Atletica Castello - Settore Calcio Official site

GIOVANILE REGIONALE – La domenica in cifre

 

GIRONE “C” – 11.a GIORNATA

 

 Atl. Castello

Bonaiuti

1 – 2 Bibbiena

Danesi,  Moneti

 Belmonte A.G.

Moschini 2

2 – 1 Sinalunghese

Doka

 Firenze Ovest

Staderini 2, Dorvandi

3 – 3 Castiglionese

Casagni, La Falce, Nanni

 Impruneta Tav. 0 – 1 Affrico

Barzini

 Olmoponte

Marioli

1 – 0 Casellina
 S.Firmina

Romano 2, Styan

3 – 1 Sangiovannese

Di Mare

 Settignanese 0 – 2 Fortis Juvent.

Mucaj 2

 Valdarno F.C.

Ardinghi

1 – 1 Rignanese

Cepele

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Bibbiena 29 11 9 2 0 27 6
2 Belmonte A.G. 21 11 6 3 2 24 13
3 Affrico 21 11 6 3 2 18 9
4 Firenze Ovest 19 11 5 4 2 19 17
5 S.Firmina 18 10 5 3 2 18 13
6 Rignanese 17 11 5 2 4 20 21
7 Fortis Juvent. 16 11 4 4 3 13 13
8 Castiglionese 15 11 4 3 4 14 16
9 Impruneta Tav. 14 11 4 2 5 18 21
10 Olmoponte 13 11 4 1 6 19 17
11 Casellina 12 11 3 3 5 12 14
12 Atl. Castello 12 11 3 3 5 14 17
13 Sangiovannese 11 11 3 2 6 10 12
14 Sinalunghese 10 10 3 1 6 13 19
15 Valdarno F.C. 8 11 1 5 5 13 21
16 Settignanese 4 11 1 1 9 7 30

 

 

GIRONE “C” – 11.a GIORNATA

 

 Affrico 0 – 0 Impruneta Tav.
 Audax Rufina

Giusti

1 – 1 Aud. Galluzzo

Ara

 Lanciotto C. 0 – 0 Olmoponte
 Nuova P.Novoli

Profidia, Mimmo

2 – 6 Settignanese

Urbinati 2, Di Gaudio, Barbieri, Magnolfi, Bevicini

 Rinasc. Doccia

Casati

1 – 1 Atl. Castello

Longo

 S.B.Barberino 0 – 3 S.Firmina

Menchetti 2, Ermini

 Sangiovannese

Martino, Ungheria

2 – 0 Bagno a Ripoli
 Sinalunghese

Scarpanti, Francini, Palazzoni

3 – 0 Isolotto

 

 

CLASSIFICA

 

  Squadra Pt G V N P GF GS
1 Sangiovannese 31 11 10 1 0 33 6
2 Olmoponte 24 11 7 3 1 25 6
3 S.Firmina 22 11 7 1 3 15 8
4 Lanciotto C. 22 11 7 1 3 15 15
5 Settignanese 20 10 6 2 2 35 18
6 Affrico 20 11 6 2 3 24 11
7 Bagno a Ripoli 17 10 5 2 3 16 10
8 Rinasc. Doccia 15 11 4 3 4 17 15
9 Atl. Castello 14 11 3 5 3 15 18
10 Sinalunghese 13 10 4 1 5 16 10
11 Aud. Galluzzo 13 10 3 4 3 16 14
12 Impruneta Tav. 12 11 3 3 5 23 19
13 Isolotto 9 11 2 3 6 9 23
14 Nuova P.Novoli 5 11 1 2 8 11 30
15 Audax Rufina 2 11 0 2 9 7 35
16 S.B.Barberino 1 11 0 1 10 6 45

(5)

Leave a Reply